西I區

喜樂 王山
Michael Wang
[email protected] 輪流/教會 每月一、三週六,7:00 pm
Tender & Care 常台安 Ben Chang [email protected] 邱牧師家為主 每週五晚上7 :00
屬天 凃立聖
Kevin Tu
[email protected] 輪流 每月一、三週六,6:00/7:30 pm
活水 陶海麟 Thomas Tao [email protected] 在陶海麟家 每月二、四週六,7:30 pm  (一、三的週三禱告會)
寶貝 周忠旋Souane Huang [email protected]    
天恩 詹曉君Xiaojun Zhan [email protected] 輪流 每月二/四周六,6:00 pm/7:30 pm
恩樂 徐智 Eric Tsui [email protected]    

 

西II區

愛心一組 廖學智Xuezhi Liao [email protected] 廖學智家 隔週六晚,6:30~9:00 pm
愛心二组 奚瑞雯Vivian Zhuang [email protected] 教會  
百利

邱翀

Michelle Zhou

[email protected] 輪流 每月前三個週五晚 7:30-9:30
糖城 許基源
Tom Hsu​
[email protected] 輪流 每月第一、三週五,7:30 pm
糖城 葡萄樹 呂佳暂代Jia Lu   [email protected] 輪流 隔週六,簡便晚餐6:30 pm
蜜城 楊春愛ChunAi Yang [email protected] 輪流 每月第二、四週五,7:30 pm

西III區

愛居 李曉東
Eric Li
[email protected] 教會 每月2,4週五晚上七點半
沐恩 段樹法 [email protected] 輪流 每月2/4周四,7:30-10:00pm
佳鄰 鄭欣一
Frank Zheng
[email protected] 教會 每月2/4周五,7:30-10:00pm
三人行 張群美
Lisa Sun
[email protected] 在張群美家 每月1-2次,時間不定
樂業 駱健明
Jemmy Lo
[email protected] 不固定 週中午餐,不固定

西北區

友愛 溫瑞武
David Wen
[email protected] Zoom 每週五8:00 pm-10:00pm
守望 宋海
Roger Song
[email protected] Zoom 每週六7:30pm-9:30 pm
蛻 變 柳建安
Chris Liu
[email protected] Zoom 每月二、四週六7:30pm-9:30pm
青草地​ 朱繼賢
Judy Yu
[email protected] Zoom 每週五8:00-10:00 pm
彩虹 張家俊
Even Cheung
[email protected]    
恩泉 吳瑞香
Grace Pan
[email protected] Zoom 每月二、四週六7:00-9:00 pm
翰林 汪永龍
Eddie Wang
[email protected]    
傳薪 李玫
May Du
[email protected] Zoom 每月二、四週六6:00-9:00 pm
塞北 李曉東
Eric Li
[email protected] Zoom 週日7:30-9:30 pm

粵語

感恩 馮基榮 
David Fung
[email protected] WHCC 1st & 3rd Friday, 6:15pm
喜樂 林爾玫 
Mable Yin
[email protected] WHCC 1st & 3rd Friday, 6:15pm
仁爱 曾舒  
Sue Chan
[email protected] WHCC 1st & 3rd Friday, 6:15pm
信望愛 黃靜音 
Anita Sham
[email protected] WHCC 1st & 3rd Friday, 6:15pm
恩惠 高慧珍 
Jane Chong
[email protected] WHCC 1st & 3rd Friday, 6:15pm
活水 宋麗華
Pam Sung
[email protected] WHCC 1st & 3rd Friday, 6:15pm
甘霖 廖惠瓊 
Vickie Chan
[email protected] WHCC 1st & 3rd Friday, 6:15pm
登峰 岑振強 
Raymond Sham
[email protected] WHCC 1st & 3rd Friday, 6:15pm
百福 劉潤娣
Winnie Tong
[email protected] WHCC 1st & 3rd Friday, 6:15pm
信實 陳不凡 
Albert Chan
[email protected] WHCC 1st & 3rd Friday, 6:15pm
虛心 周伊華 
Eva Yeung
[email protected] WHCC 1st & 3rd Friday, 6:15pm
和平 張洪智 
James Chong
[email protected] WHCC 1st & 3rd Friday, 6:15pm

 

國語家庭組

西區輔導 陈昭明 Joseph Chen [email protected] 教會 第二、四周五,7:30 pm
西北區輔導 鍾兆鵬 Johnny Chung [email protected] 教會 第二、四周五,7:30 pm
Katy區輔導 林勝彥 ShengYen Lin [email protected] 在Katy 家庭 第二、四周五,7:30 pm

國語青年組

Group 1  廖偉凱 William Liaw [email protected] WHCC 第二、四周五,7:30pm
Group 2 李國熙 Guoshi Li [email protected] WHCC 第二、四周五,7:30pm
Group 3 林萌 Meng Lin [email protected] WHCC 第二、三、四周五,7:30pm

國語長輩團契

  楊金碧 Beatrice Huang  [email protected] WHCC 每月第二週二10:00am